«

»

Фев 04

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ОРГАНАМИ ПРОФИЛАКТИКИ

В нашей школе МБОУ НБСОШ №2  стали  традиционными  мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма и изучения правил дорожного движения. В школе регулярно проводятся занятия с учащимися начальных классов в  мобильном “Автогородке”. Ребятам в доступной форме доводятся сведения о правилах поведения пешеходов на проезжей части дорог,  проводятся викторины  и игры на знание Правил дорожного движения. Частый гость в школе инспектор по пропаганде ПДД ОГИБДД России по Мегино-Кангаласскому улусу Атласова Саина Николаевна. В школе организован клуб   ЮИД «СВЕТОФОРЧИКИ» членами являются учащиеся 7 –х классов. Выступали на улусном конкурсе среди команд  ЮИД района. Принимали участие в акциях в период до карантинных мер по предупреждению ДДТ,  раздача рисунков детей водителям под руководством сотрудников ГИБДД .

 Но главное в профилактике это работа с семьёй:

  • Первые уроки ПДД – это изучение  безопасного  маршрута: «Дом-Школа-Дом»
  • В дневники обучающихся  родители вкладывают рекомендации по безопасному поведению на дорогах и при поездках в автомобиле.

          Сегодня 4 февраля 2022 года в  дистанционной форме на платформе  “ЗУУМ” проведена встреча обучающихся с начальником ОГИБДД по Мегино- Кангаласскому району  Колмогоровым Иваном Степановичем. Дети с интересом прослушали информацию по соблюдению осторожного и безопасного поведения на дорогах: обязательность присутствия светоотражающих элементов в одежде и на рюкзаках, при поездках использование ремней безопасности и детьми и их родителями.

   И очень важное для наших детей, это умение понимать сигналы светофора на дорогах. Так как в нашем посёлке в декабре месяце 2021 года установлены первые светофоры. И привлечь внимание детей и родителей к этому событию  очень важно и просто необходимо.

  Каждый родитель просто обязан научить своего ребёнка понимать указания светофора и действовать  правильно по его сигналам. Необходимо провести тренинг: «Перейдём дорогу по сигналу светофора вместе!». Благодаря такому опыту закладываются привычки безопасного поведения на дорогах.

Охвачено более 37 учащихся.

   Спасибо всем ,кто активно принимает участие в профилактических мероприятиях!  

с уважением  Любовь Контантиновна Щукина, социальный педагог школы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>