«

»

Мар 26

Молодежный фестиваль “MuusuSTAR”

Главное богатство Якутии — это молодежь, ее потенциал, креатив, современный подход к традициям, вклад в развитие региона и всей страны.

MUUS uSTAR — ежегодный молодежный фестиваль Якутии:

  • Это максимальное объединение ресурсов для поддержания смелых целей нового поколения.
  • Это масштабная площадка для развития ярких талантов, интеллектуального потенциала и практической реализации современных проектов.

«Муусустар» на языке Саха символизирует апрель — стремительный переход от зимы к долгожданной весне, так и фестиваль MUUS uSTAR пробуждает энергию молодых для создания вдохновляющего будущего.

В 2022-м году Якутии исполняется 100 лет! Эта знаковая цифра находит свое отражение в событиях фестиваля. Каждый представитель молодежи может почувствовать ценность своего вклада в общее развитие и осознание, что история Республики — это «ТВОЯ И100РИЯ».

Совместная работа молодёжи и представителей политики, бизнеса, медиа, культуры рождает новые звёзды, развивает уникальные идеи и технологии, поддерживает инновации, двигает вперед экономику и вдохновляет целеустремленных людей на новые свершения.

Фестиваль этого года — выход на новый уровень традиции, стартовавшей в 2021 году. В прошлом году «MuusuSTAR» стал крупнейшим молодёжным событием на Дальнем Востоке.

18 тысяч участников, онлайн аудитория — 200 тысяч зрителей, а общий медийный охват более 90 млн.

Хедлайнерами 10 тематических треков выступили звёзды российского шоу-бизнеса, телевидения, спорта, кинематографа, а кульминацией события стало грандиозное ледовое шоу, мэппинг-проекция и шоу дронов.

Мероприятие было удостоено приза в номинации “Лучший фестиваль”  на Международной премии в области событийного маркетинга “bema!” (bestexperiencemarketingawards!).

В этом году фестиваль MuusuSTAR обещает стать еще ярче и масштабнее, это уверенный шаг представителей нового поколения в прекрасное завтра!

25-26 марта в Якутии состоится молодёжный фестиваль MuusuSTAR, который станет главной образовательной площадкой для самореализации молодёжи республики. В рамках MuusuSTAR также будет организован конкурс грантов Росмолодёжи. Всероссийский конкурс молодежных проектов проводится в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодёжных проектов» (далее – Правила) не менее 1 раза в год.

Цель конкурса– вовлечение молодёжи в творческую деятельность и социальную практику, повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни, создание эффективной системы социальных лифтов для самореализации молодежи и раскрытие потенциала молодежи в интересах развития страны. В рамках молодёжного фестиваля MuusuStar прошёл грантовый конкурс, у участников которого была возможность побороться за грант размером до 1,5 млн рублей.

Всего на публичные защиты вышло 53 участника. Экспертами рекомендовано к присуждению грантовых средств 11 участникам.  (При публикации о своём участии в конкурсе во ВКонтакте не забывайте указывать Росмолодежь https://vk.com/rosmolodez)

«Best2 listen»–«Лучше2 послушай»  – это создание портфели  подкаст- менеджера (процесс создания и распространения звуковых или видеофайлов). Темы подкастов подготовлены ведущими  психологами практиками Республики Саха (Якутия).  Команда (Оконешникова И.Я., Сергеева Л.Г., Эверстова С.К. ) проекта формирует портфель  подкастов, по востребованным темам и публикует на платформе Castbox. Выступления имеют мотивационную форму, поддержку и помощь из выхода разных жизненных ситуаций. Для создания подкаст- менеджера, аудиозаписи выбраны лучшие и ведущие психологи нашей Республики Саха (Якутия): психолог РЦПМСС ГБУ ДО РС (Я) Республиканский центр психолого – медико социального сопровождения, психологи психологического  центра «Надежда» (Психологический центр Надежды Васильевой) , психологи ЦПМСС «Кэскил» МР «Мегино-Кангаласский улус»,Нафанаилова Мария Семеновна – коуч с психологическим образованием, Пронтеева Мария Максимовна – коуч по самореализации,  Психологический центр РС (Я) психологическая поддержка на всех этапах жизни, адрес Каландаришвили 21.

https://castbox.fm/vua/20875728 – Всероссийская площадка подкаст Castbox

http://bestlist.nbs2.ru/ –  сайт подкаста

Сергеева Л.Г., педагог-психолог, автор проекта “Besl2listen”, участник фестиваля “Муус Устар”

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>