Единый день профориентации школьников
Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?» Именно в наше время данная проблема приобретает очень важный смысл, так как жесткая конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников и их родителей над этим вопросом. Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в огромном мире профессий сложно, особенно молодому человеку, окончившему школу. Он должен остановить свой выбор на профессии, важной для него, нужной обществу и соответствующей запросам и интересам рынка труда.
Сегодня, 18 ноября, в рамках единого дня профориентации школьников, представители администрации пгт.Нижний Бестях и АО “Алмазэргиэнбанк” встретились со школьниками.


Первая группа ребят, которые интересуются банковским делом и экономикой, побывала в АКБ “Алмазэргиэнбанк”. Их встретила Моисеева Марфа Егоровна, руководитель дополнительного офиса в Нижнем Бестяхе. Она подробно рассказала о работе банка, какие специалисты работают, какие виды услуг выполняют. Аммосовой Алене подарили Карту жителя Якутии и каждому вручили сувениры в виде блокнота, карточки и ручки с надписью “АЛМАЗЭРГИЭНБАНК”.


Коллектив 8 “б” класса посетил администрацию пгт.Нижний Бестях. Нас встретила Ирина Николаевна Егорова, заместитель главы пгт. Нижний Бестях. Она подробно рассказала ребятам о работе специалистов администрации, какие социально значимые и важные вопросы решает каждый сотрудник. Далее ознакомились с работой делопроизводителя, юриста, землеустроителя, экономиста и бухгалтера. Ребята получили ответы на все свои вопросы.
В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии. Такие экскурсии на местах и встречи с людьми различных профессий помогают обучающимся сориентироваться в мире профессий и правильно выбрать дальнейший путь обучения после окончания основной школы.
Выражаем благодарность Моисеевой Марфе Егоровне и Егоровой Ирине Николаевне за теплый прием, содержательную беседу и занимательную экскурсию.
Свежие комментарии