16 октября Айсен Николаев по видеоконференцсвязи провел встречу с активистами детского движения республики. Глава республики дал юным активистам слова напутствия и ответил на их вопросы.
На встрече присутствовали школьники из 12 районов и городских округов, среди них на этой встрече присутствовал президент нашей школы – Пугачева Анастасия. Модератором мероприятия выступила Алиса Ладикова, ученица 11 класса школы № 23, председатель детского совета республики.
«Я понимаю, что сейчас разговариваю с людьми, которые через десяток лет будут управлять нашей республикой. Ваши взгляды на те или иные вещи, ваше мнение сегодня очень важны для нас», – сказал глава.
Дети рассказали главе республики о деятельности детских движений, высказали свое мнение на следующие темы: блогерство среди школьников, позитивный контент в социальных сетях, буллинг подростков, организация летного отдыха детей, назвали плюсы и минусы дистанционного образования во время пандемии коронавируса, предложили познавательные и творческие проекты.
В конце конференции активисты задали Главе Якутии интересующие вопросы. Лидер детского движения «Кэскил» Усть-Алданского района Валентина Алексеева поинтересовалась, будут ли Гранты Ил Дархан распространяться на проекты школьников. Николаев не исключил такой вероятности и отметил, что главное при выборе проектов – суть проекта, а не возрастные ограничения.
«Благодарю вас за неравнодушие, которое вы проявляете в столь юном возрасте. Мы и в дальнейшем будем поддерживать ваши проекты, ваше участие на российских, республиканских конкурсах. Уверен, что все у вас в жизни получится. Желаю вам всего самого хорошего, больших успехов в учебе. Главное – оставайтесь такими же активными. Это очень важно для нашего общества, потому что равнодушие губит все», – отметил глава.



















Свежие комментарии