«

»

Мар 14

День самоуправления

самоупр.9 марта в нашей школе прошёл день самоуправления, посвящённый самому прекрасному празднику весны – 8 марта!

Каждая школа готовится к этому празднику по-разному, мы же решили провести день самоуправления, приуроченный празднованию Международного Женского дня, потому вся женская половина нашего школьного коллектива была заменена учащимися, которые смогли примерить на себя роли учителей, классных руководителей, мастеров чистоты, порядка и любимых поваров!

В этот день по школе работали ученики с 8 по 11 кл, которые добросовестно выполняли свою работу, а получали знания в этот день ученики со 2 по 9 кл.

График обучения состоял из 4 уроков в начальном звене и из 6 уроков – в среднем и старшем звеньях. Расписание звонков соответствовало расписанию субботнего рабочего дня, потому все занятия были завершены к 12:40, а наши вахтёры проследили за тем, чтобы к часу в школе никого не было.

День самоуправления с каждым годом всё больше развивает в учениках самостоятельность, и этот год не стал исключением. Интерактивные и весёлые уроки очень понравились нашим ученикам, потому можно считать, что этот день прошёл успешно! Весь успех заключался в том, что учащиеся хорошо подготовились к роли учителей, а ученики уважительно отнеслись к своим друзьям и товарищам, которые проводили уроки, ведь быть учителем очень непросто! В конце нашей учительской смены состоялась планёрка, на которой мы обсудили все плюсы и минусы этого дня, а некоторые из учеников поделились своим мнением об этой профессии. Это было очень интересно!

Мы желаем нашим учащимся в будущем обязательно поучаствовать в этом замечательном мероприятии и надеемся, что с каждым разом день самоуправления будет проходить все лучше. С нетерпением ждем следующего года!

С уважением, актив школы.

 Редакторы: Шаповалова Ира, Шагенян Ашот.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>