«

»

Сен 27

Месячник БЕЗОПАСНОСТИ

В соответствии с планом работы, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к Правилам дорожного движения и  дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей с 01.09.2021г. по 30.09.2021года в МБОУ «Нижне- Бестяхская СОШ№2 с углубленным изучением отдельных предметов» проведен “Месячник Безопасности”.  Обучение Правилам дорожного движения, профилактика детского травматизма на дорогах осуществлялась через урочную и внеурочную деятельность. В наших мероприятиях активно  участвуют и родители и сотрудники ОГИБДД ОМВД по Мегино- Кангаласскому району.

В рамках месячника проведены классные часы с присутствием сотрудника ОГИБДД ОМВД по Мегино- Кангаласскому району «Тематический день», посвященный профилактике ДДТТ.

Было проведено общешкольное родительское собрание на тему: «Школа – территория безопасности». На собрании также были освещены вопросы психологической, компьютерной безопасности детей, а также соблюдения мер безопасности ПДД.

В работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школе прошли мероприятия в рамках внеурочной деятельности. 30 обучающихся школы в течение месяца приняли участие вследующих мероприятиях:

  • викторина «Азбука безопасности» (1-6 классы);
  • праздник «Посвящение в пешеходы» (1-ые классы);
  • игра «Знай правила дорожного движения» (2 – 4 классы)
  • Классными руководителями с 1-11 класс проведены инструктажи по ТБ и ПДД

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>