«

»

Окт 30

Тема “Здоровье – это жизнь!”

Продолжается месячник психологического здоровья “Здоровье – это жизнь!”. В рамках этого мероприятия наша коллега, учитель начальных классов Данилова Аксиния Анатольевна показала и провела для педагогов комплекс упражнений для шеи. Длительная, работа за компьютером часто приводит к болям в шее. Эти упражнения для шеи, которые предоставлены Аксинией Анатольевной, лучше делать в перерывах между работой за компьютером, а также вечером перед сном, для расслабления. Частота выполнения зависит от сложности ситуации. Их также можно делать каждый день или два-три раза в неделю как составную часть тренировки. Никакой специальной разминки не нужно. После упражнений полезно делать массаж.
На тренировке были Эверстова Д. А, Никифорова Г. Б, Гоголева А. С, Шестакова З. Е, Дьячковская И. А., Ильина С. Н, Щукина Л. К.

Такая комплексная тренировка помогает избавиться от напряжения в мышцах шейного отдела позвоночника, от неприятных последствий мало подвижного образа жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>