«

»

Май 22

Школьный конкурс сочинений о чтении в рамках акции “Республика читает”

16-21 мая в рамках республиканской акции «Республика читает» был организован внутришкольный конкурс сочинений — рассуждений о чтении. В нем приняли участие 62 учащихся из 5б (Лебедева А.Ю.), 6а и 8б классов (Феофанова О.О.) Лучшие сочинения опубликованы здесь, на сайте школьной библиотеки.

Чтение – очень интересное занятие

Борисова Алла, ученица 5б класса

Чтение помогает развивать воображение и ум. Моя мама очень любит читать книги перед сном. А у моей бабушки есть большая библиотека, где очень много старых, красивых книг.  Эти книги мы все любим читать. Мои любимые книги – это книги про приключения и различные манги. В мангах мне нравится интересные сюжеты, персонажи и красочные рисунки. Моя любимая манга –это «Наруто».

Советую прочитать книгу Марка Твена «Приключения Тома Сойера». Там рассказывается о приключениях мальчика Тома и его друга Гекльберри Финна. Читайте книги! Это очень интересно и увлекательно!

Что такое чтение?

Куличкина Марина, ученица 5б класса

Чтение – это когда читаешь различные произведения с интересом. Я думаю, что когда ты кому-то читаешь сказки, рассказы, стихотворения, то надо читать выразительно, с чувством, углубляться в текст и понимать героя.

В моей семье много читает мама. Она любит читать про фантастику. У неё есть небольшая библиотека из любимых книг. Папа также с увлечением читает журналы, статьи из газет про конструирование, строительство, ремонт. А я люблю читать стихи, книги про животных, также мне нравится читать биографии знаменитых людей: как они жили, о чём переживали, как они добились успехов.

Я всем советую читать много, найти интересное для себя направление. А своему брату и маленькой сестре я передала свои книжки про животных. Читайте много книг, ребята!

Польза от чтения книг

Бойко Рома, ученик 6а класса

Для начала разберем, что такое книга. Книга – это литературное произведение, в котором описывается какое-то событие. И польза от этого — мы учимся красиво и понятно писать. Разрабатываем голосовые связки (если ты конечно читаешь вслух), но если ты даже читаешь про себя (в уме) — ты развиваешь свои умственные способности.

При чтении мы используем свои зрительные пути для формирования связей памяти. И учимся писать и читать правильно. Чтение также поможет скоротать время. Если тебе понравился рассказ, то ты можешь даже не заметить время, пока едешь на поезде или летишь в самолете.

Фомина П.С., школьный библиотекарь.

Подробнее читайте по ссылке: https://bibl.nbs2.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>